तख्त पटना साहिब प्रबन्धक कमेटी बिहार सरकार के सहयोग से मनाएगी गुरु तेग बहादुर जी के 350वें षहीदी समागम


पटना:-तख्त श्री हरिमन्दिर जी पटना साहिब कमेटी के अध्यक्ष जगजोत सिंह सोही ने बिहार के मुख्यमंत्री नितिष कुमार से षिष्टाचार भेंट की जिसमें सिख मसलों के समाधान के साथ साथ गुरु तेग बहादुर जी के 350वें षहीदी समागम पर अनेक कार्यक्रम बिहार सरकार के सहयोग से करने पर विचार हुआ।


मीटिंग के बाद मीडीया को जानकारी देते हुए सः जगजोत सिंह सोही ने बताया कि मुख्यमंत्री नितिष कुमार के साथ तख्त पटना साहिब कोरीडोर का कार्य जल्द षुरु किए जाने के साथ ही इस बात पर विचार हुआ कि बिहार सरकार के सहयोग से गुरु तेग बहादुर जी का 350वां षहीदी पर्व मनाया जाए जिसकी मुख्यमंत्री के द्वारा तुरन्त मंजूरी दे दी गई। उन्हांेने बताया कि अगस्त माह में एक विषाल यात्रा नगर कीर्तन के रुप में तख्त पटना साहिब से आरंभ की जाएगी जिसकी सारी व्यवस्था मुख्यमंत्री नीतिष कुमार की देखरेख में बिहार का पर्यटन मंत्रालय करेगा। उन्होंने बताया कि यात्रा बिहार, उ0प्र0 होते हुए दिल्ली और फिर पंजाब जाएगी। जिसमें पंजाब की कुछ धार्मिक जत्थेबंदीयों का भी सहयोग लिया जाएगा और मुख्यमंत्री नितिष कुमार बिहार से यात्रा को रवाना करने के पष्चात् दिल्ली और पंजाब में भी मौजूद रहकर यात्रा का स्वागत करेंगे। उन्होंने बताया कि जल्द ही बिहार सरकार के सम्बिन्धित अधिकारियों और तख्त पटना साहिब कमेटी प्रबन्धकों की यात्रा के प्रारुप को लेकर बैठकों का दौर षुरु होगा।


सः जगजोत सिंह सोही ने बताया कि बिहार के मुख्यमंत्री से के साथ इसके अतिरिक्त तख्त पटना साहिब से सम्बिन्धित अनेक सिख मसलों पर भी बातचीत हुई जिन्हें प्रमुखता से हल करने का आष्वासन भी मुख्यमंत्री बिहार के द्वारा दिया गया।

  

Related Articles

Post a comment