

मुजफ्फरपुर : दिवाली से पहले मुजफ्फरपुर के पटाखा मंडी में पुलिस की रेड : मचा हरकंप
- by Raushan Pratyek Media
- 28-Oct-2024
- Views
मुजफ्फरपुर : मुजफ्फरपुर शहर में प्रदूषण पर नियंत्रण और रोकथाम को लेकर मुजफ्फरपुर में प्रशासन अलर्ट नजर आ रही है. इसको लेकर पुलिस प्रशासन पटाखा मंडी में छापेमारी करते नजर आ रहे है. क्योंकि बढ़ते प्रदूषण को देखते हुए मुजफ्फरपुर शहर में दीपावली और छठ पूजा के दौरान पटाखे जलाने पर पूरी तरीके से रोक लगा दिया है. दरअसल यह रोक बिहार राज्य प्रदूषण नियंत्रण परिषद के आदेश पर लगाया जा रहा है. इसी कड़ी में सोमवार को शहर के पटाखा मंडी में एसडीओ पूर्वी, एएसपी टाउन दलबल के साथ पहुंचकर छापेमारी की. इधर छापेमारी की भनक लगते ही कई दुकानदार पहले ही दुकानों में ताला जड़कर भाग निकले. पुलिस प्रशासन के द्वारा दर्जनों पटाखा दुकान में छापेमारी की. इस दौरान पटाखा दुकानदारों में हड़कंप मच गया.
जानकारी के अनुसार छापेमारी के दौरान इस कारवाई में लाखो रुपए का अवैध पटाखा जब्त किया गया!. ये कारवाई नगर थाना क्षेत्र के छाता बाजार स्थित पटाखा मंडी में गई. बता दूं की बढ़ते प्रदूषण पर नियंत्रण और रोक लगाने के उद्देश्य से विभाग के निर्देश पर ये कदम उठाया जा रहा है जिसके बाद स्थानीय पुलिस प्रशासन पटाखे की बिक्री पर रोक लगाने को लेकर छापेमारी कर रही है.
वही एसडीओ पूर्वी अमित कुमार ने कहा की पूर्व में भी छापेमारी की गई थी और सभी को ज्ञात हो की पटाखा पूर्ण प्रतिबंध है, ऐसे में अगर कोई पटाखा बेचते पकड़ा जाता है तो उसके खिलाफ कारवाई की जायेगी. हालाकि कारवाई और जब्त पटाखा के बारे में एसडीओ ने कहा की लिस्ट बनाया जा रहा है जिसके बाद ही पता चल पाएगा की कितना है.
वही सिटी एएसपी टाउन भानु प्रताप सिंह ने कहा कि जिन-जिन जगहों पर पटाखा बेचा जा रहा है, उस जगह को चिह्नित कर छापेमारी की जा रही है, और पकड़े जाने पर उचित कारवाई की जायेगी.
मुजफ्फरपुर से रुपेश कुमार की रिपोर्ट

Post a comment