

नशा मुक्त बिहार बनाने की मुहिम को लेकर मुज़फ़्फ़रपुर ने हाफ मैराथन दौड़ में निभाई सक्रिय भागीदारी
- by Raushan Pratyek Media
- 13-Nov-2022
- Views
Reporter/Rupesh Kumar
मुज़फ़्फ़रपुर : नशा मुक्त बिहार बनाने की मुहिम में आज यानी रविवार को जिले ने हाफ मैराथन दौड़ में अपनी सक्रिय भागीदारी निभाई. जिला पदाधिकारी एवं उप विकास आयुक्त ने हरी झंडी दिखाकर इस कार्यकम की शुरुआत की.
नशा मुक्त बिहार , स्वस्थ बिहार बनाना है , नारों से शहर की सड़के गुंजायमान हो उठी. नेहरू स्टेडियम से दोनो वर्ग में बालक/पुरुष, बालिकाओं/महिलाओं ने अलग अलग समय पर निकल कर 10km और 05 km की निर्धारित दूरी तय की.
इस नशा मुक्त अभियान हाफ मैराथन में लगभग एक हजार से अधिक प्रतिभागियों ने भाग लिया. टॉप 10 प्रतिभागियों को दोनो वर्ग के पुरुष महिलाओं को पुरस्कार दिया गया।प्रथम द्वितीय और तृतीय पुरस्कार के रूप में क्रमश 5,3और2 हजार की राशि तथा शेष 7 को 1_1 हजार की राशि मिली।सभी प्रतिभागियों में काफी उत्साह दिखने को मिली।अनुमंडल पदाधिकारी पूर्वी ज्ञान प्रकाश ने 01घंटा 05 मिनट में निर्धारित 10 km की दौड़ पूरी कर लोगों में उत्साह और चेतना का संचार किया.
मौके पर जिला शिक्षा पदाधिकारी अजय कुमार, उप निर्वाचन पदाधिकारी सत्य प्रकाश, उत्पाद अधीक्षक नेहरू जिला युवा अधिकारी सुश्री रश्मि आदि उपस्थित थे.

Post a comment