मुजफ्फरपुर रेल पुलिस ने एक शातिर चोर को दबोचा : ट्रेन में यात्रियों को बनाता था निशाना - गिरोह के अन्य सदस्यों की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी जारी



ब्यूरो रिपोर्ट/रुपेश कुमार 


मुजफ्फरपुर : मुजफ्फरपुर जंक्शन पर जीआरपी और आरपीएफ की टीम ट्रेन से मोबाइल चोरी व झपट्टा मारने वाले और नशा खुरानी गिरोह के खिलाफ लगातार अभियान चला रही है। इसी कड़ी में ट्रेन में यात्रियों का समान चोरी करने वाले गिरोह के एक शातिर को गिरफ्तार किया है। जिसके पास से चोरी का मोबाइल और एक ब्लेड भी बरामद किया गया है। उसके अन्य सहयोगियों के गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। 


बताया गया की मुजफ्फरपुर जंक्शन पर पुलिस जांच अभियान चला रही थी। इसी क्रम में जंक्शन पर 15201अप नरकटियागंज इंटरसिटी एक्सप्रेस ट्रेन का आगमन हुआ। इसी दौरान एक युवक चलती ट्रेन से उतर गया। वो प्लेटफार्म नंबर छह के पश्चिमी छोड़ की ओर भागने लगा। जिसके बाद पुलिस उसे खदेड़ कर पकड़ ली। उसे संदेह के आधार पर हिरासत में लेकर थाना लाया गया। उससे सख्ती से पूछताछ किया गया। पूछताछ के क्रम में उसने पुलिस को बताया कि वो यात्री का मोबाइल चोरी करता है। उसके पास से चोरी का दो मोबाइल बरामद किया गया है। इसके साथ ही यात्रियों का पॉकेट काटने वाला एक ब्लेड भी बरामद किया गया है। जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तार किए गए युवक की पहचान मुजफ्फरपुर जिले के हथौड़ी थाना क्षेत्र के अनंतपुर निवासी स्वर्गीय ढोलाई राम के 46 वर्षीय पुत्र संजय कुमार के रूप में हुई है। सख्ती से पूछताछ में उसने पुलिस को गिरोह के कई सदस्यों के बारे में जानकारी दिया है। उसके निशानदेही पर गिरोह के अन्य सदस्यों के गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.


रेल थाना अध्यक्ष ने बताया कि जंक्शन से एक युवक को गिरफ्तार किया गया है। उसके पास से चोरी का दो मोबाइल बरामद किया गया है। वो पहले भी चोरी के मामले में जेल जा चुका है। उसके निशानदेही पर गिरोह के अन्य सदस्यों के गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.

  

Related Articles

Post a comment