मुजफ्फरपुर : घरों के ऊपर से गुजर रहे हाईटेंशन तारों से मिलेगी मुक्ति, एमडी से होगी बात : विधायक



मुजफ्फरपुर : कांटी के विधायक सह पूर्व मंत्री ई. अजीत कुमार ने शुक्रवार को मड़वन प्रखंड के विभिन्न गांवों का सघन दौरा किया। इस दौरान उन्होंने क्षेत्र में व्याप्त बिजली की गंभीर समस्याओं का जायजा लिया। खास बात यह रही कि विधायक के साथ बिजली विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों की पूरी टीम मौजूद थी, जिससे समस्याओं का मौके पर ही तकनीकी आकलन किया गया।

   विधायक के साथ विद्युत अधीक्षण अभियंता पंकज राकेश, कार्यपालक अभियंता (पश्चिमी) मो. साजिद, सहायक अभियंता सत्यपाल और कनीय अभियंता राजीव कुमार ने प्रखंड के पकड़ी पकोही (मुस्लिम टोला), भटौना (सहनी टोला), लक्षण चौक, गोपालपुर (रविदास टोला), प्रतापपुर, फंदा और बड़कागांव (सहनी टोला) जैसे क्षेत्रों का भ्रमण किया।

    स्थानीय ग्रामीणों ने विधायक को बताया कि पिछले कई वर्षों से उनके घरों और झोपड़ियों के ठीक ऊपर से बिजली के तार गुजर रहे हैं। इसके कारण आए दिन शॉर्ट सर्किट से अगलगी की घटनाएं होती हैं, जिसमें जान-माल का भारी नुकसान होता है। ग्रामीणों ने शिकायत की कि लंबे समय से इस समस्या को नजरअंदाज किया जा रहा था।

   इस दौरान विधायक ने लोगों को आश्वस्त करते हुए कहा कि "चुनाव के समय भ्रमण के दौरान ही लोगों ने इस समस्या को प्रमुखता से रखा था। घरों के ऊपर झूलते तार किसी बड़े खतरे से कम नहीं हैं।" उन्होंने आश्वासन दिया कि इस समस्या के स्थाई निदान के लिए वे आगामी सोमवार को पटना में नॉर्थ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड के एमडी से मुलाकात करेंगे। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे प्राथमिकता के आधार पर इसका एस्टीमेट तैयार करें ताकि तारों को शिफ्ट किया जा सके।

    मौके पर अजय चौधरी, मो. शमीम, उदय सहनी, उपेंद्र यादव, राजीव महतो, उप मुखिया प्रेम कुमार सिंह, दिनेश पासवान, नवल सिंह, रघुनाथ सिंह, खिखीर सहनी, अखिलेश महतो और पप्पू मिश्रा सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित थे.


मुजफ्फरपुर से रूपेश कुमार की रिपोर्ट...!

  

Related Articles

Post a comment