PM आवास के लिए हो रहे सर्वे पर एन डी ए कार्यकर्ता रखें पैनी नजर : अजीत



मुजफ्फरपुर : किसान- मजदूर युवा संवाद कार्यक्रम के तहत राज्य के पूर्व मंत्री व भाजपा के वरिष्ठ नेता अजीत कुमार ने रविवार को कांटी प्रखंड के कई गांव का दौरा कर लोगों का समस्या सुना एवं समस्याओं का त्वरित निदान कराने का आश्वासन दिया।  इस क्रम में उन्होंने क्षेत्र के भिमलपुर, जसोदामठ, रोशनपुर , पानापुर दलित बस्ती पहुंचकर लोगों का समस्या सुना , जहां लोगों ने जॉब कार्ड नहीं होने, प्रधानमंत्री आवास के सर्वेक्षण में सरकारी मुलाजिमों द्वारा भेदभाव बरतने व परेशान करने तथा भूमिहीन गरीबों के द्वारा आवास के लिए जमीन उपलब्ध कराने  का मामला उठाया.


मौके पर पूर्व मंत्री ने अंचल अधिकारी एवं प्रखंड विकास पदाधिकारी से बात कर उनके कई मामलों का समाधान कराया। वहीं उन्होंने एनडीए कार्यकर्ताओं से प्रधानमंत्री आवास योजना के सर्वेक्षण में गरीबों को परेशानी ना हो इसके लिए सर्वेक्षण पर पैनी नजर रखने का अपील किया। श्री कुमार ने अधिसंख्यक मजदूरों के पास जॉब कार्ड नहीं होने पर चिंता जाहिर करते हुए कहा कि यह बहुत गंभीर मामला है. सरकार के द्वारा पूर्व में ही गांव के हर एक मजदूर को जॉब कार्ड उपलब्ध कराने का निर्देश  दिया गया था। लेकिन आज तक मजदूरों को जॉब कार्ड नहीं दिया जाना यह गंभीर मामला है। मैं शीघ्र ही मजदूरों के साथ जिलाधिकारी से मिलूगां और इस मामले को डीएम के संज्ञान में देकर  सख्त कार्रवाई कराउंगा.


उन्होंने कार्यकर्ताओं से कहा की आप भूमिहीन गरीबों का सूची बनाबें  जिनके पास आवास के लिए जमीन नहीं है। हम सरकारी प्रावधान के अनुसार उन्हें जमिन की सुविधा उपलब्ध कराने का प्रयास करूंगा। इस अवसर पर उन्होंने गरीबों के बीच राज्य व केंद्र सरकार के द्वारा उनके उत्थान के लिए चलाई जा रही योजनाओं का विस्तृत जानकारी दिया तथा उनसे हर एक योजना का लाभ लेने का अपील किया.


इस कार्यक्रम को पूर्व मुखिया शत्रुघ्न सिंह, पैक्स अध्यक्ष अध्यक्ष मिट्ठू पांडे , वीरेंद्र  पासवान, वार्ड सदस्य रंजन राम , सुजीत कुमार, पैक्स अध्यक्ष राजेश सिंह , अरविंद सिंह, प्रवीण सिंह , चंदेश्वर प्रसाद सिंह, दयानंद सुमन, शिवम कुमार, डॉ मनोज कुमार सिंह, सतनारायण शाह , अवधेश पंडित, मितन पासवान, वीरेंद्र राम , मनराग राम, बतहु राम, अखिलेश राम आदि लोगों ने संबोधित किया.


रिपोर्ट/रुपेश कुमार

  

Related Articles

Post a comment